Актуальные советы фотоблогерам

Обычно на фотоблогах люди задерживаются только для того, чтобы посмотреть фотографии. Получается, что вы должны загружать на свой фотоблог как можно больше фото, причем качественными. Эксперты советуют по возможности чаще фотографироваться, обрабатывать фото, а некоторое количество контента не фильтровать вообще. Определенное количество фотографий будут качественными, другие могут быть просто примером того, как вам не удалось снять тот или иной объект во всех красках. Многим может показаться, что на блогах редко читают статьи. Может быть это действительно. В вашем случае нужно делать хотя бы краткие описания к каждой теме или даже каждому снимку. В любом случае данный текст не будет лишним. Если вы зарегистрировались в целой системе блогов, тогда есть смысл заняться спамом.

Самое главное –это комментировать различные статьи с ником «фотоблогер» или что-то в этом роде. Читатели должны обратить внимание на ваше имя и в дальнейшем перейти по ссылкам на ваш блог. Если они увидят там гору интересных фотографий, то наверняка это заставит их там остаться на длительное время. Если вы не начинающий, а профессиональный фотограф, тогда вообще не создавайте свой блог. У профессионального фотографа должен быть сайт. Вы должны предлагать людям фотосессии в подарок, например, как это делают на сайте fotogenes.ru/sertifikat. Причем чем дороже он, тем же лучше для вас. Иногда можно дать возможность посетителям комментировать фотографии, но не всегда комментарии могут вам понравиться. 

Если вы уже начали вести блог, то ведите его регулярно. Чем чаще вы делаете посты с фотографиями, тем лучше. Количество посетителей будет увеличиваться и может быть кто-то из них станет вашим клиентом. Иногда, фотографии которые вы добавляете на свой блог необходимо обрабатывать в специальных графических редакторах. Не стоит верить тем людям, которые говорят что фотошоп – это программа для начинающих фотографов. Ведь некоторые снимки могут быть не должного качества и их придется своими силами доводить до ума. Старайтесь не сильно обрабатывать фотографии и минимизируйте дополнительные эффекты.

Оцените статью
Добавить комментарий