Что нужно для печати фотокниги?

Что нужно для печати фотокниги?

В коммерческой фотографии, опытные фотографы предоставляют широкий спектр услуг, в число которых входит не только фотографирование. Сюда стоит отнести процесс создания фотокниг. Услуги по изготовлению фотокниг предоставляют различные полиграфические компании, свадебные и студийные фотографы и т.д.

Поэтому, если вы хотите для себя фотокнигу или файнбук, рекомендуем заглянуть на страничку компании «Finebook». А в этой статье мы расскажем, как самостоятельно сделать фотокнигу с помощью собственных сил и рук.

Обратите внимание, что фотокнига отличается от обычного фотоальбома. Как правило, в альбомы с фотографиями, фото можно вставлять постепенно, менять их, и т.д. В книге же, фото будут напечатанными на странице, и создавать общую тематику всей задумке.

Изготовление фотокниги начинается с её типа. Существует несколько типов фотокниг, и самым распространенным считается книга «Премиум». В таком типе развороты книжки раскрываются на все 180°, поэтому вы можете без потерь использовать пространство в фотокниге.

К сожалению, обойтись полностью собственными силами, у вас вряд ли получится. В любом случае придется обращаться в специализированные фотоцентры, где предоставляют услуги по печати фотокниг. Самостоятельно можно сделать это, разве что имея специализированное оборудование, которого у 99% пользователей, просто нет. Поэтому, выберите качественный и доступный по карману фотоцентр.

Не думайте, что обращение в центр печати обойдется в круглую сумму. Как правило, книги стоят намного дороже у самих фотографов. Если вы придете в центр печати с собственным проектом, фотокнига обойдется в разы дешевле.

Обязательно выберите размер фотокниги. Уточните, какие размеры предлагает фотоцентр, и какого разрешения фотографии будут иметься в вашей книге. Далее, выберите тематику фотокниги – это очень важно. Так, тематика напрямую зависит от того, какие фото будут присутствовать в книге. Сделана ли фотосессия на улице, или в студии, кто будет изображен на фотографии (девушка, ребёнок, семья, животные и т.д.).

От тематики, будет зависеть обложка и декор книги. В случае, если это фотокнига с ребёнком, актуальны обложки и оформление в соответствующем, детском стиле. Если это фотосессия на улице, декор в зелёных оттенках подойдет лучше всего, и т.д.

Вот, собственно, и всё, что вам нужно для создания собственной фотокниги. Подготовив фото и собрав проект фотокниги воедино, можно отправляться в центр печати и ждать изготовления. 

Оцените статью
Добавить комментарий