Фотосессия с цветами – идеи и советы для съемки

Фотосессия с цветами – идеи, советы и рекомендации

Кто любит фотографироваться больше, чем девушка с цветами? Пожалуй, никто. Если ты парень, и подарил своей любимой букет цветов, лучше оставь ее на 10-15 минут, и дай ей время сделать несколько селфи с цветами. 

Согласитесь, цветы – это очень подходящий и фотогеничный предмет для девушек. Любая фотография с красивым букетом, приобретает совершенно другой оттенок. Достаточно сделать только естественное и непринужденное фото. 

Часто, букеты цветов становятся реквизитом для фотосессий. Букет тюльпанов, к примеру, станет идеальным предметом весенней фотосессии, а букет полевых цветов – фотосессии летом. В этой статье мы расскажем об идеях для фотосессий с цветами – где, как и при каких условиях лучше сделать съемку с цветами.

Фотосессию с букетом цветов можно сделать:

  • в студии;
  • дома;
  • на улице;
  • на природе.

К преимуществам фотосессии с цветами в студии, стоит отнести тот факт, что съемку можно проводить в любое время года. Нет необходимости заморачиваться по поводу выбора фона для фотографий. Красивые снимки можно сделать и на однотонном фоне, и на контрастирующем фоне цветов.

Фотосессия на природе будет смотреться намного естественнее, особенно если это съемка в открытом поле с букетом полевых цветов. На природе можно подобрать совершенно любой образ – от лесной феи или нимфы, до простой девушки с букетом полевых цветов и даже фотографий с цветами в стиле ню.

Цветы, как часть природы, будет гармонично сливаться с фоном, создавая гармоничное пространство и единство. Единственная задача девушки в такой ситуации – гармонично вписаться в это единство.

Фотосессию с цветами можно организовать и на улицах города. На первый взгляд может показаться, что это слишком банально и скучно. Но, используя архитектуру домов, фактуру старых стен или брусчатки, в сочетании с принципами построения кадра, позволят создать незабываемые фотографии.

Позы для фотосессии с цветами

У многих всегда возникают вопросы, как быть с цветами в кадре. Самый простой способ – взять в руки букет, и просто поиграть с образом. Важно подобрать наряд, который будет гармонично сочетаться с оттенком цветов. Как правило, это нежные, женственные оттенки для создания утонченных образов.

Позы для фотосессии с цветами очень просты в освоении. Достаточно просто взять букет в руки, а дальше комбинировать позы:

  1. прижать букет к себе, слегка скрестив руки в области живота;
  2. вытянуть букет перед собой, оставляя локти в полусогнутом состоянии;
  3. присесть и опустить букет ближе к ногам;
  4. поставить букет в вазу и слегка наклониться к нему.

Кроме того, не обязательно использовать целый букет. Из цветов можно сделать лепестки, в которых также можно красиво сфотографироваться.
 

Оцените статью
Добавить комментарий