Как выбрать фотостудию?

Особенности выбора фотостудии – как правильно выбрать?

Фотостудия – это место, где создаются шедевры рекламы, моды, стиля и красоты, памятные моменты влюбленных людей и семейных пар в виде фотографий. Значение фотостудии сегодня является огромным, и многие отечественные фотографы успели это понять.

Каждый фотограф, вне зависимости от того, начинающий он или состоявшийся профессионал, обязан знать, как выбрать фотостудию, чтобы она подходила по всем критериям, включая финансовую сторону. В этой статье мы расскажем, каким образом правильно выбрать фотостудию, в которой можно провести профессиональную съемку.

Оборудование фотостудии

Один из главных критериев при выборе фотостудии – это наличие необходимого и вспомогательного оборудования для фотографа. Как правило, каждый фотограф приходит со своей камерой. Однако другие компоненты, например, вспышки, софтбоксы, насадки, стойки, отражатели и т.д., не всегда имеются при себе. В хорошей студии должно быть все необходимое для работы.

Визажная или гримерная

При подборе фотостудии важно уточнить наличие гримерной или визажной комнаты, чтобы команда стилистов и визажистов смогла подготовить клиента к съемке. Есть фотостудии, которые предоставляют и услуги визажиста, например сегодня снять фотостудию с визажистом в Киеве совсем не является проблемой.

Съемочная площадка

Один из самых важных критериев – это съемочный павильон и атмосфера фотостудии. Ведь, в зависимости от той или иной тематики съемки, фотостудия может подойти, или наоборот. К примеру, для семейной фотосъемки к Новому году, не подойдет студия с черным фоном. А вот для съемки индивидуального портера или рекламной кампании, вполне сгодится.

Персонал фотостудии

Большим плюсом в аренде фотостудии является наличие человека, который сможет подсказать или помочь в случае, если вы не знаете, как обращаться с тем или иным оборудованием. Гораздо приятнее работать тогда, когда можно получить качественную консультацию от опытного человека. Естественно, если вы профессионал и знаете, как все работает, помощь такого человека вам не понадобится.

Расположение фотостудии

Месторасположение фотостудии также очень важно. Причем, удобное расположение студии нужно выбирать не исходя из своих потребностей, а из потребностей клиента. Ведь, именно он оплачивает ваши услуги и аренду фотостудии.

И, конечно, обратить внимание нужно на стоимость аренды студии. Цены меняются очень динамично, в зависимости от курса доллара, сезонности, предверия праздников и т.д. Поэтому чтобы выбрать фотостудию по цене, необходимо узнать приблизительные расценки в 5-10 студиях вашего города, и вывести среднюю стоимость.

Оцените статью
Добавить комментарий