Идеи для фотосессий беременных

Каждая семья желает сохранить в памяти один из важнейших периодов в жизни – беременность и первые недели после неё. Чтобы память действительно была долгой, многие желают запечатлеть этот момент на фотографии. Поэтому обращение к профессиональному фотографу с просьбой сделать фотосессию будучи беременной или недавно родившей, отнюдь не редкость.

Очень важно, чтобы фотосессия принесла море эмоций, радости и положительных моментов. Только так получатся прекрасные и красивые снимки. В этой статье мы расскажем об идеях проведения фотосессии для беременных девушек и тех, кто уже выписался из роддома.

Начнём с самого простого – периода после беременности. Лучше всего проводить фотосессию в первую неделю после родов, а еще лучше – запечатлеть момент выписки из роддома на фото.  Чтобы выписка и фотографии соответственно, была ярче и красочнее, желательно чтобы муж подготовил цветы и шары на выписку. Поверьте, снимки приобретут совсем другие краски.

Если вы решились провести фотосессию до родов, будучи беременной, есть несколько вариантов для фотосессии. Первое – необходимо определиться с местом проведения съемки. Как вариант, можно это сделать в специализированной фотостудии. Преимущества в таком случае очевидны – никто не мешает, не беспокоит и не отвлекает. Совершенно неважно, какая погода на улице и какое время года. В-третьих, в студии можно создать идеальные условия освещения. В фотостудии также можно реализовать практически любую идею, а фотографии получатся светлыми, тёплыми и «домашними».

Возможно, в вашем городе нет подходящей фотостудии, но это совершенно не повод расстраиваться. Еще более «домашний» вариант, собственно, провести фотосессию дома у семьи. Совсем неважно, если дома у молодой пары нет однотонных стен, современной красивой мебели, а в самой квартире преобладает «советский» дизайн интерьера. Поверьте, можно сделать очень красивую фотосессию, даже с самыми старыми вещами и мебелью. Кроме того, преимуществом в таком случае является сам дом – беременная девушка и её любящий муж будут гораздо раскованными, нежели в студии.

И, конечно же, последний вариант – это съемка на улице. В таком случае стоит отметить, что лучше всего проводить съемку в тёплое время года – летом, ранней осенью или поздней весной. Зимой и в холодную погоду, лучше не стоит рисковать здоровьем молодой мамы и её будущим ребенком.

Оцените статью
Добавить комментарий