Какой должна быть качественная свадебная фотография?

Свадебная фотография образовала собой целый жанр, в котором сегодня трудится тысячи фотографов по всему миру. Для заказчиков (в данном случае, молодожен), всё сложнее становится выбор фотографа, который сможет передать атмосферу праздника в фотографии, и оставить на долгую память воспоминания, в виде фотокарточек.

Если вы желаете воспользоваться услугами настоящего, профессионального фотографа, рекомендуем обратиться на сайт lyubov-morkov.com/love-story/. А в этом материале, мы расскажем о том, какой должна быть эталонная и качественная свадебная фотография, с технической точки зрения.

Выбирая фотографа, в первую очередь, необходимо ознакомиться с его портфолио. Как правило, у каждого фотографа выработан свой стиль, поэтому у выбранного вами фотографа должны быть такие примеры фотокарточек, которые вам понравятся. Это первое и самое удачное правило, которым следует руководствоваться.

Удачной свадебной фотографией можно назвать ту, которая будет иметь резкость и четкость кадра, по всему участку фото. Для того чтобы появилась резкость, фотограф использует фотокамеру и объективы профессиональной линейки, которые быстро и цепко ловят фокус, и не «мылят» по краям кадра.

 Удачная фотография должна иметь перспективу, связанную с ощущением объемности и пространства. На бумаге или мониторе, фотография должна иметь объем, передавая ту самую атмосферу, которая царила в момент съемки.

Не менее важной деталью качественной фотографии является композиция. В композицию входят все элементы кадра, которые так или иначе, гармонично сочетаются между собой и влияют на восприятие происходящего на фотографии. В свадебной фотографии для этого используются различные приёмы – расположение объектов кадра относительно фона или друг друга, сочетание теней и света, различные цветовые приёмы, общность геометрических линий или связь между передним и задним планом. Иными словами, все, что сделает свадебную фотокарточку предметом искусства.

Хороший свадебный фотограф должен научиться правильно подбирать ракурс – точку обзора сцены и объектов на сцене, экспозицию (корректную яркость изображения) и информативность – актуальность того или иного момента свадьбы. И, конечно, настоящего свадебного фотографа всегда отличает художественность. И, пусть это понятие несколько субъективно, всё же художественность остаётся одним из важнейших аспектов свадебной фотографии.

Оцените статью
Добавить комментарий