Как выбрать свадебного фотографа – советы и рекомендации

Как выбрать фотографа на свадьбу

Выбор места проведения свадьбы, нарядов невесты и жениха, а также выбор свадебного фотографа – три основных вопроса, которые нужно решить свадебной паре при планировании свадьбы. Найти отличного фотографа на свадьбу в Москве очень непросто, тем более, в сезонный период.

Мало того, что расписание многих хороших фотографов расписано на много недель вперед, так еще и нужно знать, по каким критериям необходимо и лучше выбрать фотографа на свадьбу. В этой статье мы расскажем о некоторых советах, к которым стоит прислушаться.

Первое. Поиск свадебного фотографа лучше начать за 3-4 месяца до начала свадьбы. Конечно, это в идеале. В лучшем случае, за 2 месяца до свадьбы, необходимо точно определиться.

Второе. Составить список из 5-7 кандидатов, из которых в дальнейшем и сможете выбрать подходящего. Не стоит сразу фокусироваться на одном – создайте для себя возможность выбора.

Третье. Определиться с местами поиска фотографа. Это могут быть социальные сети, такие как Instagram, Facebook или VK, специализированные сайты со свадебными фотографами, поиск фотографов в поисковых системах, и просто рекомендации от знакомых, друзей и родных.

Четвертое. Качество фотографий. Естественно, главный критерий при выборе свадебного фотографа – это качество его фотографий и в целом всего портфолио. Фотографии должны нравиться в первую очередь вам, подходить по стилю, цвету, настроению и эмоции. Фотографы бывают совершенно разными, поэтому в этом плане, подобрать того самого, единственного, это как повстречать человека, за которого совсем скоро планируете выйти замуж / жениться.

Пятое. Лично встретиться с фотографом и обсудить возможные места съемки, тематику и т.д., также очень важно. Вполне возможно, что вам не понравятся идеи для свадебной фотографии, которые предложит фотограф. Или, наоборот – его идеи и предложения подойдут вам по душе.

Шестое. Стоимость свадебной фотосессии, естественно, играет важную роль. Отличный свадебный фотограф обойдется недешево, но и не дороже, чем ТОП-фотографы своей ниши. В данном случае необходимо чтобы качество фотографий соответствовало цене съемки свадьбы.

Седьмое. Команда ассистентов фотографа. Достаточно часто, успешные фотографы имеют свою команду – ассистента, который помогает настроить освещение, может сфотографировать с другого ракурса и т.д., визажиста, видеографа и пр. Поинтересуйтесь, есть ли у фотографа такие люди в штате – возможно, именно за счет этого вы сможете закрыть ряд важных задач, во время подготовки к свадьбе.
 

Оцените статью
Добавить комментарий