Adobe Configurator | Конструктор панелей для фотошоп

Создание пользовательских панелей для Photoshop, теперь это доступно каждому и без явных знаний программирования.  Конфигуратор позволяет пользователям Adobe Photoshop  создавать панели для упрощения и ускорения работы. А как же клавиши быстрого доступа которые так же помогают ускорить процесс? Я считаю что, не каждый пользователь владеет (быстрой печатью), поэтому прежде чем использовать сочетание клавиш, сначала их нужно найти,затем использовать. Еще один плюс в том, что основную работу мы выполняем используя мышку.С помощью созданных панелей их гораздо проще и быстрей использовать,чем горячие клавиши. О том, что такое конфигуратор,какие платформы и языки поддерживает, платный он или нет, вы узнаете прочитав эту статью.

 

Adobe Configurator | Конструктор панелей для фотошоп

Что такое Adobe Configurator ?

Adobe Configurator – это утилита позволяющая в несколько кликов создать пользовательскую панель для Adob Photoshop и InDesign. Конфигуратор позволяет одним движением руки перетаскивать различные инструменты, скрипты, пункты меню и остальные объекты прямо в дизайн будущей панели.

Создание панели мне напоминает детскую Flah игру, когда перетаскиваешь элементы

 

Конфигуратор идеально подходит всем любителям упростить свои действия в работе, а так же авторам и преподавателям для создания обучающих панелей для Photoshop и InDesign.

Поддерживаемые платформы

Конфигуратор можно использовать на всех конфигурациях которые поддерживает Adobe AIR (см.системные требования). Для создания панелей Конфигуратор 4 требует, что бы было установлено одно из поддерживаемых приложений Adobe Photoshop CC/Cs6 или InDesign Cs6.

Configurator поддерживает более 10 языков (см. подробнее), за исключением русского (что, очень плохо для начинающих)

Платный или нет ?

Использование приложения Adobe Configurator является бесплатным. Единственное, что требует он для работы, это как уже говорилось выше одну из программ Photoshop CC/Cs6 или InDesign.

 

Цитирую с офф. сайта что такое Адобе АИР:

Adobe AIR – это среда выполнения Adobe AIR позволяет разработчикам использовать проверенные веб-технологии для создания многофункциональных интернет-приложений, работающих вне браузера на нескольких операционных системах.

 

Полезные ссылки

Лаборатория Adobe – здесь можно скачать конфигуратор;

Форум – здесь вы можете задавать вопросы по конфигуратору 

Примечания к последнему обновления конфигуратора

Руководство по использованию – тут все подробно описано как им пользоваться.На англ. языке.

 

В заключении..

Цель данной  статьи заключалась о доведении информации до пользователей, что существует столь интересная и полезная утилита Adobe Configurator 4. Как им пользоваться я статьи писать не буду, потому что уже такие уроки опубликованы на других ресурсах, и строить велосипед заново думаю не стоит :). О том как его скачать мы рассмотрим в следующем уроке. Всем пока, делитесь с друзьями если они еще не знают!

Оцените статью
Добавить комментарий