Редактор фотографий. Применение и советы

Чаще всего программы для редактирования используются для легкой коррекции фото. Например, для того, чтобы слегка изменить контраст или сделать фотографию темнее или светлее. Можно также немного обрезать снимок. 

Онлайн редакторы фотографий

Существует два вида фоторедакторов. Самый популярный – онлайн редактор. Вся его прелесть заключается в том, что пользователю не нужно скачивать и устанавливать себе какое-либо программное обеспечение на ноутбук или персональный компьютер. Более того, они бесплатны, а также некоторые из них очень просты в пользовании. Любой онлайн-редактор может обрабатывать изображения форматов GIF , PNG, JPEG. После загрузки пользователя автоматически перебрасывают в другое окно, где он может видеть свою фотографию, которую он загрузил. На верхней панели существует несколько вкладок. Вкладка «Камера» осуществляет такие действия как коррекция цвета кожи, устранение красных глаз и шума. Следующая функция – «Ориентация», благодаря которой становится возможным разворот, наклон и отображение снимка по горизонтали или вертикали. С помощью интернет редакторов можно также менять размер фотографии или обрезать ее. Благодаря функциям редактирования цвета фото можно сделать черно-белым или придать ему какой-либо другой цветовой эффект. После этого нажимается кнопка «Обработка» , фото обрабатывается и получается готовый файл того же формата, какой был загружен и пользователь бесплатно скачивает его.

Редактор фотографий Photoshop

Программы-редакторы, такие как Photoshop более сложны в использовании. Однако, в отличие от интернет-редакторов обладают более широкими возможностями. Таким типом редакторов пользуются многие профессиональные фотографы, дизайнеры и так далее. Вся особенность заключается в том, что программа позволяет совершать редактирование фотоснимка на начальном уровне – пиксельном. Однако без изучения литературы о Photoshop пользоваться им на высоком уровне крайне тяжело.

Оцените статью
Добавить комментарий