Как обрезать фотографию в Фотошопе?

Как часто происходит, что Вы или требуемый объект на фотографии, расположены где-то в стороне, поэтому такое фото, даже при удачном кадре, нельзя поместить в социальных сетях, на рабочий стол или просто отправить другу. Поэтому непременно стоит пересмотреть возможности обрезки фотографии и приданию обрезанному объекту требуемых размеров. Ничего сложного в этом нет, главное, поэтапно следовать действиям. 

Обрезка фотографий в Фотошопе. 

В данной ситуации понадобится только две вещи, это непосредственно сама программа Фотошоп, а также фотография, которую нужно обрезать. Теперь открывайте программу, открывайте в ней требуемое изображение. С левой стороны располагается значок под названием «Рамка», нажмите на него или на клавишу «С», после чего определяйтесь с границами обрезки. Как только наметите удачный ракурс, можете навести на верхний левый угол и вести к нижнему правому углу, не отпуская левой кнопки мыши. Внутренняя выделенная область, будет явно светлее той, которую впоследствии, можно будет вырезать. Если не понравился результат, не стоит отчаиваться, просто нажмите «Esc» и все будет восстановлено. Фотошоп, это универсальный редактор фотографий, который может предоставить все требуемые функции, просто не все об этом знают. 

Изменения параметров объекта после обрезки фотографий.

Действительно, после обрезки, фотография может оставаться достаточно большого размера, что препятствует помещению фото в социальные сети, сайты знакомств и так деле. Однако как уменьшить размер фотографии до нужного размера? Все просто, продолжайте работу в том же Фотошопе, так как есть функция в панели задач «размер изображения», где и можно ввести все данные, которые так необходимы. Как видите, ничего сложного, все просто и доступно, достаточно только уделить не более пяти минут времени. Как только закончите все действия, просто сохраните изображение и оно автоматически будет помещено в папку с фотографиями.

Оцените статью
Добавить комментарий