как сделать открытку в фотошопе для печати

Как подготовить открытку в фотошопе для печати

Открытка, сделанная своими руками – всегда приятный подарок. Собственной открыткой можно поздравить маму или бабушку с 8 марта, учителя в школе, брата, сестру и даже коллегу по работе. Такие открытки считаются эксклюзивными, неповторимыми и сделанными с душой.

В этой статье мы расскажем, как самостоятельно подготовить открытку к печати в инструменте Photoshop. Если же вас заинтересовало изготовление открыток в типографии, рекомендуем обратиться в интернет-типографию Mr. Printflyer.

В этом уроке мы рассмотрим не создание открытки с нуля и создание дизайна, а техническую часть создания и подготовки документа к печати.

Для того чтобы создать красивую открытку в Photoshop, необходимо правильно создать документ, на котором будет подготавливаться изображение. Так, разрешение документа следует установить не менее, чем 300 пикселей на дюйм. Этого достаточно для печати изображений на большинстве известных форматах.

Дальше, необходимо задать правильный размер картинки. При создании нового документа в фотошоп, можно установить значения в миллиметрах. Поэтому, если вы не знаете, какой величины должна быть картинка в пикселях, изменить значения на миллиметры.

Также, нужно установить корректный цветовой профиль. Так как мы будем иметь дело с печатью, необходимо изменить цветовой профиль изображения с RGB на sRGB. Дело в том, что при печати нет необходимости ставить профиль RGB, поэтому можно обойтись более простым sRGB.

Правильно сверстать картинку – еще один обязательный шаг, который следует произвести. При верстке необходимо помнить, что открытка будет с разворотом, поэтому для сгиба в центре документа, необходимо оставить 2 мм.

  • С помощью комбинации CTRL+R включаем отображение линейки.
  • Правой кнопкой мыши выбираем – миллиметры.
  • Открываем «Просмотр» – «Привязка» и переходим «Привязать к…».
  • Отмечаем галочками в открывшемся окошке «Направляющим», «Слоям» и «Границам документа».
  • Теперь, тяните направляющую на документе, пока она не приклеиться на центре холста. Запомните показания по оси Х.
  • Нажимаем «Просмотр – Новая направляющая» и задаем запомненное значение +1 мм. Ориентация документа – Вертикальная.
  • Таким же образом создаем 2-ю направляющую, но на этот раз отнимаем 1 мм.

Теперь, осталось только правильно сохранить документ. Лучше всего это сделать в формате PDF. Как правило, печать в PDF передает максимальное качество документа, и его легко напечатать как дома, так и в типографии.

Оцените статью
Добавить комментарий