Как сделать фото на обои для рабочего стола?

Как сделать фото на обои для рабочего стола?

Желание сделать рабочий стол на своем компьютере уникальным, вполне естественно. Многие из нас ставят вместо обоев на рабочий стол то, что по душе, и каждый видит в этом свой смысл. Кто-то устанавливает максимально простую картинку на рабочий стол, чтобы все ярлыки и файлы на нём, хорошо читались. Кто-то устанавливает личные, семейные фотографии из архива или скачивает красивые готовые обои на рабочий стол из Интернета https://7fon.ru/.

Но есть и те, кто хочет установить на рабочий стол собственную фотографию, которая по красоте, не уступала бы скачанным из Интернета. В этой статье мы расскажем, каким образом сделать такую фото для рабочего стола.

Прежде всего, необходимо определиться с тематикой фотографии. Наиболее распространенными тематиками являются пейзаж и природа, макросъемка и автомобили, архитектура и города, уличная фотография.

Определившись со стилем фото, приступаем к её подготовке и обработки для установки на рабочий стол. Добавив её в любой удобный графический редактор (всё же, настоятельно рекомендуем пользоваться Adobe Photoshop) приступаем к редактированию.

Первое, с чем нужно определиться – с размером фотографии. Экраны компьютеров и ноутбуков могут иметь разную диагональ, поэтому Вам необходимо правильно подобрать пропорции монитора к фотографии. Например, распространенное соотношение сторон экрана 16:9, 3:2 или 4:3. Также, следует установить правильное разрешение фотографии, например 1920×1080 или 1280×720. Это, ко всему прочему, поможет улучшить резкость картинки.

Следующий шаг обработки фотографии для рабочего стола – это цветовая коррекция. Наверняка, фото сделанное Вами (вне зависимости от модели и марки фотоаппарата) будет недостаточно яркой и насыщенной, такой, какой её можно сделать с помощью графического редактора.

Поэтому, рекомендуем провести редактирование по следующим основным направлениям – отрегулировать «Экспозицию» фотографии, провести редактирование во вкладке «Кривые», выполнить цветокоррекцию во вкладке «Цветовой тон» и отрегулировать регулировку яркости и контрастности в соответствующей вкладке «Яркость – Контрастность». Это основные направления редактирования, с помощью которых можно приблизить качество фото к эталонному «стоковому» для обоев состоянию.

Также, с фотографией можно провести ряд дополнительных эффектов. Например, добавить размытие фона, улучшить резкость объекта или изменить цвет. Для этого, в программе Adobe Photoshop есть соответствующие вкладки.

Оцените статью
Добавить комментарий