Как сделать диплом в фотошопе?

Как сделать грамоту или диплом в фотошопе?

Дипломы и грамоты – очень популярны среди школьников и студентов, а также, для вручения на свадьбах, в различных конкурсах и спортивных соревнованиях. В этом уроке мы рассмотрим, как создать диплом или грамоту в фотошопе. 

Для начала необходимо создать новое изображение. Его размер задается в каждом случае индивидуально, в зависимости от того, какая печать дипломов нужна. К примеру, можно задать размер 480 на 580 с плотностью пикселей 300 единиц на дюйм.

Второй шаг – использование фильтра “Шум”, его можно найти во вкладке “Фильтры”. Открываем настройки фильтра и устанавливаем следующие параметры:
количество – 92%;

  • распределение – равномерно;
  • установить галочку “монохромный”.

Третий шаг – используем фильтр размытия. Для этого заходим в “Фильтр” – “Размытие по Гаусу”. В открывшемся окне выставляем радиус в 4 пикселя.

Следующий шаг – раскрашивание изображения. Для этого заходим в “Изображение” – “Коррекция” – “Цветовой тон” – “Насыщенность”. Далее, переходим во вкладку “Тонирование” и настраиваем параметры:

  • Цвет – 55;
  • Насыщенность – 25.

Передний план изображения окрашивается в светло-бежевый цвет, задний план – в белый. В зависимости от тематики, цвет можно устанавливать на свой вкус.

Создаем новый слой. Это можно сделать, кликнув по кнопке “Новый слой” в нижней правой части программы. После, с помощью прямоугольного выделения необходимо выделить четверть изображения и наложить фильтр “Облака”.

Снимаем выделение, применяем команду “Редактирование” – “Произвольная трансформация” заменив режим наложения на “Перекрытие”.

Далее, необходимо выполнить заливку, создать слой с фильтром “Почтовая бумага” и обесцветить изображение. Склеить все слои, добавить на изображение необходимые элементы, например мокрую печать, подпись президента и т.д.

Теперь, выбираем инструмент “Текст”, вставляем надпись, которую вы хотели бы видеть на дипломе, применяем к нему стиль “Тиснение”.

Создаем новый слой, на котором создаем произвольную фигуру, в виде звезды, выбираем “Загрузить контур как выделенную область” и применяем обводку. 

В самом низу грамоты или диплома пишем надпись “Заверено” или “Утверждено”. К этой надписи применяем стиль обводки, размером 1 пиксель. Цвет обводки – на ваше усмотрение, рекомендуем использовать коричневый цвет. 

Финальное действие – открываем “Параметры наложения – Заказные” и уменьшаем плотность прозрачности заливки до 0%. Вот и все! Почетная грамота или диплом готов!

Оцените статью
Добавить комментарий