Как выбрать фон для флэтлей (flat lay) в Instagram

Какой выбрать фон для флэтлей в Instagram

Число зарегистрированных пользователей в социальной сети Instagram уверенно приближается к 1 миллиарду. При этом, количество пользователей, ежедневно использующих программу, составляет более 500 миллионов.

Инстаграм стал не просто сервисом, где можно поделиться “фоточками”, но и стал полноценной, мощной площадкой для самовыражения и коммерческого продвижения. Одним из популярных стилей подачи фотографий в Инстаграм, стал Flat lay (флэт лей).

Данный стиль подразумевает раскладку предметов на плоской поверхности и фотографирование их сверху. Многие до сих пор считают, что создание фото в этом стиле, это спонтанное и быстрое “удовольствие”. На самом деле, многие фотографы тратят не один час на создание достойной и гармоничной композиции.

Как выбрать фон для флэтлей (flat lay) в Instagram

Для создания качественного флэтлея необходимо не только правильно разложить и сфотографировать предметы, но и выбрать удачный фон. Как правило, советуют использовать фон черного, белого или серого цвета с матовой, неотражающей поверхностью.

Для создания домашних, интерьерных флэтлей фотографы и инстаблогеры рекомендуют использовать цветные однотонные ткани или ткани с рисунками, которые придают чувство комфорта и умиротворения. Например, в качестве идеального фона подойдет американский хлопок. Он придает особое настроение композиции и помогает создавать особенно гармоничные снимки. Не менее крутые снимки поможет создать даже просто белая постель.

Как выбрать фон для флэтлей (flat lay) в Instagram

В остальном, необходимо отталкиваться от тематики профиля в Инстаграм и собственного стиля. Большинство фото в стиле флэтлей создается на фоне цветных или нейтральных листов ватмана или на фоне деревянного фотофона.

Также в качестве фотофона прекрасно подходят мраморные поверхности и “бетонные” фоны с различными текстурами. В качестве быстрых решений можно использовать подоконник, пол или поверхность стола.

Как выбрать фон для флэтлей (flat lay) в Instagram

Крутой и качественный фон для флэтлей можно создать самому – ровно так же, как и реквизит. Многие блоггеры используют для создания фонов разнообразные поверхности, дополняя их дополнительными аксессуарами. Например, засыпают поверхность пляжным или разноцветным песком, декоративными камнями,конфетти, ленточками и нитками. 

Поэтому, ваш фон может быть полностью однотонным, но с помощью таких вещей как шишки, ветки, камни и цветы, можно создать идеальную фото в стиле flat lay. Все, что вам необходимо помнить – это правильное сочетание фона и предметов, изображенных на нем.
 

Оцените статью
Добавить комментарий