Как сделать эффект “Матрица”?

B этом уроке я расскажу; как сделать эффект, который стал известен благодаря фильму “Матрица”

 

1.) Откройте Photoshop 7.0 и создайте новый файл‚ с помощью меню File (файл) > New (новый). Укажите размеры 300×150 пикселей и белый фон. Разрешение должно быть 72 dpi. Нажмите OK.

2.) Нажмите клавишу D. чтобы установить черный цвет переднего плана. Идите в меню Edit (редактировать) > Fill (заливка). Укажите непрозрачность (opacity) 100% и нажмите OK.

3.) Выберите цвет текста: на панели инструментов кликните на иконке цвета переднего плана. Появится окно настройки цвета (Color Picker). Bведите значение ##00FF00 и нажмите OK.

4.) Теперь выберите инструмент Текст (туре tool) и наберите что-нибудь‚ чтобы заполнить рабочую область.

 

Возьмите инструмент Move tool и поместите текст по центру.

 

На панели слоев (Layers palette) правый клик на слое с текстом и выберите Rasterize (перевести в растровый формат). Этот шаг обязателен для выполнения‚ с помощью этого действия текст переводится в пиксельный объект.

 

5.) Перетащите слой с текстом в самый низ панели слоев‚ на кнопку  New Layer (создание нового слоя). Таким образом получится копия исходного слоя.

6.) Применяем фильтр: меню Filter (фильтр) > Blur (размытие) > Motion Blur (эффект движения). Укажите следующие параметры и нажмите OK.

 

Теперь текст должен выглядеть так:

7.) Сделайте еще одну копию исходного слоя с текстом, перетащив его на кнопку создания нового слоя.

8.) Ступайте в меню Filter > Blur > Elation Blur. Укажите параметры, как на рисунке ниже‚ и нажмите ОК.

 

Вот и все.
Сравните результат с тем, что получилось у меня.

Оцените статью
Добавить комментарий