Как создать картину текстом в фотошопе?

Все мы когда-то встречали в интернете картинки, выполненные в виде текста, но они сделаны в текстовых редакторах, сейчас вы увидите, как можно сделать подобное средствами Photoshop.
И так, откройте изображение, с которым станете работать.

 

сделайте его чёрно-белым.

 

(установите галочку “монохром”)
Настройте так, чтобы было похоже на это изображение.

 

Теперь скопируйте и вставьте ( или напишите свой ) текст шрифт может быть любой цвет текста чёрный. Текст желательно должен быть как можно мельче, лишь бы можно было различать буквы.

 

Теперь 2 раза продублируйте слой с текстом.

 

У второго слоя с текстом замените цвет на ( #807b7b ). У третьего замените на ( #ссс7с7 ), хотя это дело вкуса. Растеризуйте все слои с текстом  и отключите их видимость. Сделайте активным слой с текстом и выполните команду.

 

Выберите ” тени “, чтоб выделить все черные цвета.

 

Инвертируйте выделение,( Contrl+Shift+I ) включите видимость первого слоя с текстом, и удалите лишние пиксели После чего снимите выделение ( Ctrl+D)
также поступите с остальными двумя слоями, с той лишь разницей, что в место черного цвета, выберите полутона, а затем жесткий цвет Ваша картина готова… Удалите фоновый рисунок, а под слои с текстом создайте слой подложку залейте цветом, на котором ваш рисунок будет хорошо просматриваться 

 

Удачи в начинаниях! 

Оцените статью
Добавить комментарий