Как создать свой градиент в фотошопе?

1) Открыть изображение с разрешением не менее 1024*768 пикселей, лучше, если это будет некоторый абстрактный фон.

2) Сделать надпись крупным жирным шрифтом. Добавить к созданной надписи набор эффектов (не менее четырех эффектов) и настроить их так, чтобы они в комплексе выглядели красиво и гармонично.

 

3) Сохранить, созданный вами набор эффектов в виде нового стиля, дав ему разумное имя.

4) Создать собственный градиент (не менее 5 контрольных точек цвета, и с меняющимся уровнем прозрачности). Залить некоторую часть изображения, этим градиентом, используя режим радиального градиента и выделение с растушевкой. Сохранить этот градиент (именно этот, один). Затем загрузите его и убедитесь, что в набор добавился в точности один градиент (созданный вами).

5) Загрузить новые стили, градиенты. Добавить на изображение текст и растровые элементы, и разумно использовать на них загруженные стили, градиенты.
Работа должна выглядеть законченной, красивой и эстетичной в классическом смысле.

7) Сохранить три стиля (идущие не подряд) и четвертый стиль (ваш собственный). После этого загрузите их и убедитесь, что в набор добавилось ровно четыре стиля (проверьте, что они будут повторяться).

8) Открыть изображение. Убрать желтизну, используя подходящие инструменты коррекции. Откорректировать яркость и контрастность для правдоподобности освещения.

Оцените статью
Добавить комментарий