Как оформить фотоальбом?

В настоящее время цифровая фотография, определенно, является самым популярным способом запечатлеть какое-нибудь событие. Публикация фото в сети Интернет, рассылка через социальные сети, и бесчисленное множество фото в мобильных телефонах. На фоне этого, красивые фотоальбомы ручной работы сегодня производят огромное впечатление.

В этой статье мы расскажем, как и с помощью чего можно сделать красивый фотоальбом своими руками. А если Вы вдруг хотите красивый фотоальбом купить, рекомендуем обратиться в интернет-магазин albomshop.ru

Прежде чем приступить к изготовлению альбома, необходимо определиться с тематикой для него. Как правило, снимки в фотоальбоме собирают по определенным темам. Поэтому, можно выделить следующие тематики и направления:

– альбом для новорожденных;

– свадебный фотоальбом;

– альбом для путешественников;

– школьный фотоальбом/для выпускного вечера;

– для любого другого яркого события.

Что нужно для того чтобы сделать фотоальбом? В первую очередь, подготовьте миниатюрные ножницы и дырокол для бумаги, канцелярский нож и разноцветные карандаши, краски или фломастеры, сухой клей-карандаш, двусторонний скотч и, если есть, фигурные ножницы.

В качестве материалов для альбома подготовьте бумагу, картон и материал для обложки (на ваше усмотрение), кружево, бусины и прочие аксессуары. Декоративные детали очень важны в создании фотоальбома, поэтому чем больше их будет, тем лучше.

Короткая пошаговая инструкция для создания основы фотоальбома выглядит следующим образом:

  1. Необходимо посчитать количество фото и разместить на 1 странице по 1-2 снимка (в зависимости от масштаба);
  2. Необходимо вырезать из бумаги подложку под страницу (сделать для каждой страницы);
  3. Далее наклеить подложки на подготовленные картонные квадраты (размер примерно 30 см);
  4. Далее пробить дыроколом дырочки для скрепления, а обложку альбома обтянуть материалом;
  5. Пробейте дырки в переплете и закрепите страницы с обложкой, используя шнурок или кольца.

Помните, что украшение альбома – одна из самых главных частей его оформления. Главный принцип – чтобы все визуальные составляющие образовывали единую картинку, легко воспринимаемую зрителем.

Для тех, кто никогда не сталкивался с оформлением фотоальбома ранее, рекомендуем начинать с прямоугольных, квадратный страниц. Для тех, кто уже имеет опыт, вариантов оформления может быть намного больше – страницы в форме сердца, облака и т.д.

Оцените статью
Добавить комментарий