Как уменьшить размер фотографии?

В наше время выпускаются такие фотоаппараты, которые делают снимки размером с плакат, но ведь не всем нужны такие качественные и большие фото, особенно если вы собираетесь отправить изображение по почте. Для многих пользователей проблемой является именно отправка фотографии, сделать снимок и скинуть его на компьютер, это простая работа, а вот отправить его по почте – проблема. Даже если вы создали новое письмо и с горем пополам загрузили туда фотографию, то нет никаких гарантий, что получатель сможет ее оттуда скачать. Дело в том, что мировые почтовые сервера часто бывают перегружены посетителями и соответственно есть вероятность, что получатель будет очень долго ее скачивать с хранилища файлов. 

Любой пользователь должен знать, как уменьшить размер фотографии

Действительно, любой человек, который начал пользоваться компьютером, должен знать, как можно увеличить, или уменьшить фото. Во многих программах, в которых можно просмотреть фото, есть функция увеличения и при необходимости можно покрутить колесом вперед, при этом фотография увеличиться. Если говорить об уменьшении фото, то здесь все намного сложнее. Вы можете выбрать два варианта, это уменьшение на своем компьютере благодаря специальным программам, или же уменьшение на специальных сайтах, с последующей загрузкой полученного изображения себе на компьютер. Сложно сказать, что из этих способов проще, но для новичка наверное легче будет разобраться с сайтом, ведь вы загружаете туда фото, по подсказкам, далее выбираете нужный размер и нажимаете сохранить. После этого полученное изображение вы сможете загрузить себе на компьютер и далее отправить его адресату. 

Не многие знают как уменьшить размер фотографии и сохранить ее качество

С уменьшением мы разобрались, но такие операции оставляют свой след, ведь часто на изображениях появляется печать сайта, который таким образом рекламирует себя. Так же вы можете заметить, что фотография стала темнее или на ней образовался шум. Чтобы такого не происходило, нужно скачать специальную программу, которая позволит выбрать, под какие цели вам нужно уменьшить фото. В соответствии с ними вы можете получить заготовку для аватара или для вставки фото в документ.

Оцените статью
Добавить комментарий