Какие программы используются для создания 2D-графики

2D-графика является очень обширным понятием. Сегодня 2D эффекты используются для создания большого количества рекламного видеоконтента. Мигающие баннеры, анимированные презентации, небольшие Flash-ролики и другие мультипликационные элементы используются практически на каждом сайте, который размещает рекламу. 

Все упомянутые выше произведения являются частью двухмерной графики, которую можно создать при помощи специальных программ и навыков. В этой статье мы расскажем о программах, которые чаще всего используются для создания 2D-графики. А если вам нужно срочно создать качественное 2D-видео, рекомендуем обратиться на сайт – https://feelmake.video/ru/2d_animation.

Moho

Программа, с помощью которой можно создавать векторную 2D-анимацию. Использовать такую анимацию можно для web, в видеороликах для Youtube и даже в кино. Программа Moho платная, однако на фоне схожей с ней программами, считается одной из самых дешевых.
В ней есть возможность создавать и анимировать персонажей, работать с тенями, размывать края, выполнять различные виды заливок:

  • мазком;
  • бликом;
  • пятном;
  • и т.д.

Также, в качестве заливки можно использовать растровые изображения.

Toon Boom Studio

Приложение представляет собой мощный пакет инструментов, с помощью которого можно создать профессиональную 2D-анимацию. Программа имеет 2 режима работы:

  1. Режим рисования;
  2. Сценарный режим.

Имеются все необходимые элементы для создания рисунков карандашом, векторных изображений, прямоугольных, ломаных, круглых и элипсообразных фигур. В этой программе есть возможность работы с использованием графического планшета.
Сценарный режим позволяет “поместить” двухмерного персонажа в трехмерное пространства. Благодаря этому, создается иллюзия пространства, а камера привязанная к объекту может отдаляться или приближаться к нему.

Animation Stand

Продукт “старожил” на рынке программ по созданию 2D-изображений на компьютере. Это профессиональный пакет инструментов, с помощью которого можно создать какую угодно 2D-анимацию в виде персонажа и спецэффектов к нему. 

Уникальностью данной программы являются автоматизированные средства, которые эффективно помогают при создании сложных объектов. Есть возможность управления камерой, наложения теней, создания и редактирования аудио-дорожки. Программа отлично подойдет для тех, кто хочет научиться создавать мини-анимации.

Оцените статью
Добавить комментарий