Как сделать зеркальный текст в фотошопе

Урок банален как два пальца, но не все новички умеют это делать этот трюк. Сегодня я покажу дорогие начинающие пользователи как создать зеркальный текст в фотошоп. Это делается очень быстро и просто. Следуйте за мной…

перейти на сайт

Шаг 1: Создание и подготовка

Создайте новый документ, в моем случае 615х400пик., залейте его серым цветом и напишите произвольный текст

Шаг 2: Основной момент

Сделайте дубликат слоя с текстом, для этого нажмите Ctrl + J. Потом перейдите во вкладку ” Редактирование -> Трансформирование -> Повернуть на 180о ” 

Затем перейдите снова во вкладку ” Редактирование -> Трансформирование -> Отразить по горизонтали “. Инструментом “Перемещение”  переместите дублированный слой с текстом ниже основного текста 

Шаг 3: Заключительный этап

На панели слоев установите значение параметра “Непрозрачность” на 2%. Тем самым получив нужный нам эффект зеркального, отражающегося текста в фотошопе.

На этом все. Чуть ниже я напишу несколько советов по этому уроку.

В заключение

Всего с помощью 3х шагов мы добились простого но красивого эффекта зеркального отражения текста.

Советую на темных фонах прозрачность ставить от 1 до 3% иначе получится переизбыток эффекта, что может испортить весь вид. На самом деле хорошо зеркальный текст получается на белом фоне, а для того чтобы подчеркнуть его зеркальность можно добавить блик, о том как это сделать читайте в этом уроке. Всем спасибо, и пока. Не забывайте подписаться на бесплатную рассылку, что бы первым читать наши статьи.

Оцените статью
Добавить комментарий