Как сделать Instagram эффект в фотошопе

Приветствую ув.пользователи! Сегодня мы научимся делать инстаграм эффект на фотографию в фотошопе. Все настолько просто, что на это уйдет не более минуты вашего времени. Основой данного эффекта будет градиентный пресет, подробнее о том как создать пресет в фотошоп я писал в предыдущих статьях.

Вот что у вас получится пройдя данный урок, возможно эффект слабоват но мне нравится 🙂

Как сделать Instagram эффект в фотошопе

Откройте исходную фотографию, на которую желаете применить эффект. В моем случае я использовал данную фотографию:

Шаг 1: Корректирующий слой Сочность

Создайте новый корректирующий слой ” Вибрация “.  В Photoshop CC называется ” Сочность “.

$IMAGE3$

Измените значение в параметре Сочность примерно -40%. Ищите золотую середину в диапазоне от -35% до -45%, фотографии бывает как насыщенные так и наоборот. 

 

Шаг 2: Корректирующий слой Уровни 

 

Создайте новый корректирующий слой ” Уровни “

Установите примерно следующие значения. 

 

Шаг 3: Корректирующий слой Карта градиента

 

Создайте новый корректирующий слой ” карта градиента “

Затем раскройте списоградиентов

Нажмите на шестеренку и выберите ” Фотографическое тонирование “.

Из нового списка советую выбрать ” Сепия – синий 2 “. Так как он отражает все 4 оттенка более плавно по сравнению с остальными. Если вам хочется других цветов или более жесткого эффекта, попробуйте применить другие возможно найдете свой идеал. 

Затем режим наложения выберите ” Мягкий свет “.

 

Шаг 4:  Дополнительная фишка

 

В конце можно применить еще одну простую фишку. Для этого создайте новый слой, возьмите инструмент кисть размером примерно 1000/1200 пикселей в зависимости от размера фотографии, жесткость кисти 0%, основной цвет светло-желтый/коричневый, я взял такой #ffe57e. Теперь кликните в левом верхнем углу, дабы сделать большое пятно. После этого поставьте режим наложения ” Жесткий свет “, непрозрачность 40%. И последним штрихом, перенесите данный слой под все корректирующие слои.

 

Шаг 5: Результат

 

Вот и все! Давайте посмотрим на результат.

 

В заключение

 

Как говорил в начале, на это уйдет не более минуты, если потренироваться на двух – трех фотографиях. Все получилось очень быстро и красиво. Исходя из этого урока, можно придумать новые эффекты например добавив в разработку пару новых корректирующих слоев. А также если у вас много фотографий на которые вы хотите применить данный эффект, советую записать свой экшен, он сделает это намного быстрее чем вы вручную. Если остались вопросы пишите в комментариях мы обязательно ответим.

Не забывайте подписаться на новые уроки в форме ниже. Ведь настоящий опыт познается только в практике, а чтобы практиковаться читайте наши статьи по работе с фотошоп. Которые мы будем вам доставлять прямо на почту.

Оцените статью
Добавить комментарий